junta de gobierno

José Luis Pérez López

Presidente

Marta Sánchez Escorial

Vicepresidenta

Eduardo Jouve Solar

Secretario

Gema Ruth Ayuela Albarrán

VICESECRETARIA 1ª

Patricia Mata López

VICESECRETARIA 2º

Víctor Sánchez Martínez

Interventor

María Luisa Ruano Berzal

VICEINTERVENTORA

Rosa Godino López

TESORERA

Sonia Mª Sanz Díaz

VICETESORERA

Sergio Álvarez García

Vocal

Gabriel A.dotor castilla

Vocal

Mª Teresa Montero Pujante

Vocal

MIEMBROS SUPLENTES

Eulálio Ávila Cano

Carlos Belmonte Gracia

Asunción Iniesta Avilés

Antonio R. Olea Romacho

COMISIONES

RÉGIMEN INTERIOR, COMUNICACIÓN Y PARTICIPACIÓN

RESPONSABLE

Patricia Mata López

MIEMBROS
  • Patricia Mata López
  • Eduardo Jouve Solar
  • Maria Teresa Montero Pujante
  • Rosa Godino López

ASISTENCIA, DEFENSA Y DEONTOLOGÍA

RESPONSABLE

Gabriel Antonio Dotor Castilla

MIEMBROS
  • Gabriel Antonio Dotor Castilla
  • Maria Luisa Ruano Berzal
  • Victor Sánchez Martinez
  • Gema Ruth Ayuela Albarrán

ESTUDIOS, FORMACIÓN
Y PROMOCIÓN

RESPONSABLE

Victor Sánchez Martínez

MIEMBROS
  • David Povedano Alonso
  • Victor Sánchez Martínez
  • Maria Teresa Montero Pujante
  • Marta Sánchez Escorial

PLANTA, HABILITACIÓN Y PROVISIÓN

RESPONSABLE

Marta Sánchez Escorial

MIEMBROS
  • Marta Sánchez Escorial
  • Sonia María Sanz Díaz
  • Gema Ruth Ayuela Albarrán
  • Sergio Álvarez García

COMISIÓN DE RECURSOS

De conformidad con el artículo 69 de los Estatutos del Colegio Oficial de Secretarios, Interventores y Tesoreros de Administración Local de la Comunidad de Madrid, en sesión celebrada el día 12 de diciembre de 2019 por la Asamblea General, se procedió a efectuar el sorteo para designar los colegiados que como titulares o suplentes deben formar parte de la Comisión de Recursos, órgano colegiado encargado de la resolución de los recursos que puedan interponer contra los actos de los órganos del Colegio, al asumir este las funciones de Consejo Autonómico conforme a la Ley de Colegios Profesionales de la Comunidad de Madrid, siendo el resultado el siguiente:

TITULARES

ELISABETH BORRÁS CARBAJO

MARÍA LORENA CRESPO IGLESIAS

BEATRIZ RUBIO ABANTO

PAULA SERRANO GIL

MARÍA JOSÉ FERNÁNDEZ DOMÍNGUEZ

SUPLENTES

FERNANDA RODRÍGUEZ GONZÁLEZ

MARÍA LÓPEZ CARRETERO

LETICIA RUIZ DEL CAMPO

FERNANDO ÁLVAREZ RODRÍGUEZ

BEATRIZ NOHEDA CIFUENTES